Старый клен упал в Воронеже во дворе дома № 26/28 на проспекте Революции в пятницу, 1 июля. Происшествие случилось в 15:30. Жильцы дома услышали громкий треск и выбежали во двор. На парковке стояли восемь машин, но весь удар на себя принял кроссовер Skoda Yeti, также повреждения получил российский автомобиль.

Во время падения клен задел провода и домик охранника. По счастливой случайности никто не пострадал. Водитель иномарки за несколько минут до падения ушел с парковки. По словам владельцев разбитой машины, ствол клена раскололся надвое почти до основания.

– В это время было безветренно. Местные, кто во дворе живет, сказали, что это старейшее дерево Воронежа, в 1932 году высадили, оно войну пережило, но не отсутствие кронирования – упало под собственной тяжестью, ствол трухлявый был. Эта ситуация могла привести к гибели людей, чудом никто из людей не пострадал. А все из-за того, что сотрудники управы не следят за своей территорией, – сообщила РИА «Воронеж» владелица разбитого автомобиля Алина Грановская.

Основной удар пришелся на заднюю часть Skoda Yeti. В машине не открываются задние двери, помята крыша, разбито лобовое стекло, отказали здание колеса. Иномарка застрахована по КАСКО, но даже максимальная выплата по страховке покроет только половину ущерба.

– У нас полноприводная Skoda Yeti в максимальной комплектации. Сейчас такая 1,5 млн. рублей стоит, а максимальная выплата по КАСКО не более 800 тыс. рублей. То есть такую же машину мы на страховку мы не купим – это факт. В понедельник будем решать вопросы со страховой компанией и управой, – сообщила Алина Грановская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».