Карантин по бешенству животных ввели в Центральном районе Воронежа до 19 марта 2018 года. Указ, подписанный врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым, опубликовали на портале нормативных правовых актов во вторник, 16 января.

Согласно документу, карантин установили на территории, ограниченной набережной Массалитинова, улицами Дурова, Крестьянская и Батуринская. Эпизоотическим очагом по бешенству признали индивидуальное подворье, расположенное по адресу: набережная Массалитинова, 20, кв. 3.

На период действия ограничительных мер на подкарантинной территории запрещено проведение выставок собак и кошек, а также вывоз домашних животных за пределы территории.

Ранее карантин по бешенству животных до 14 марта 2018 года ввели на улицах Автодорожной, Соловьиной, Ключевой и в переулке Сосновом в городе Воронеже. Также карантин объявили в селе Подгорное Россошанского района. Эпизоотическим очагом признали индивидуальное подворье на улице Свердлова. В селе Старый Курлак Аннинского района очагом возбуждения бешенства признали подворье на улице Советской. Запреты также ввели на улице Садовой в Эртиле и на улице Брянской в рабочем поселке Перелешинский Панинского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».