Бывший хоккеист «Сент-Луис Блюз» Виталий Карамнов станет ассистентом главного тренера «Бурана» Сергея Воронова, сообщил официальный сайт «ураганных» в четверг, 17 мая. Специалист является воспитанником московского «Динамо».

В конце восьмидесятых – начале девяностых Карамнов выступал за «Динамо» на позиции левого нападающего, также успел поиграть за «Торпедо» из Ярославля и харьковское «Динамо». В 1992 году он оказался на драфте НХЛ, форварда выбрал «Сент-Луис Блюз». После трех сезонов в лучшей хоккейной лиге мира Карамнов попал в финский ЮИП, а в 1996 году он стал форвардом немецкого «Берлин Кэпиталз». В том же году он был участником чемпионата мира в составе сборной России. Поиграв в начале нулевых за «Витязь», «Салават Юлаев» и «Спартак», Карамнов завершил карьеру игрока.

– Карамнов – это однозначно усиление тренерского штаба. Человек поиграл в НХЛ, в Европе, что говорит о многом. Конкретный функционал этого специалиста будет определен позже, но разговор Карамнова с Вороновым уже произошел, они найдут взаимопонимание. Теперь в нашем тренерском штабе есть защитник Воронов, вратарь Бирюков и нападающий Карамнов – можно сказать, все позиции укомплектованы, – признал гендиректор «Бурана» Евгений Филимонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».