Три передвижных медицинских пункта требуется приобрести для воронежских «СДЮСШОР водных видов спорта», спортивной базы для гребли на байдарках и каноэ и велотрека «СДЮСШОР №1» в селе Репное. Об этом глава управления физкультуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин сообщил на оперативном совещании в понедельник, 5 декабря.

По его словам, в регионе ежегодно проходят более 700 областных и 130 всероссийских спортивных соревнований. Из 57 спортобъектов, которые принимают областные, всероссийские и международные соревнования, медицинские кабинеты имеют 39.

Спортшколе СДЮСШОР №33 необходимо только медицинское оборудование, помещение под медпункт уже есть, отметил Владимир Кадурин. Глава областного управления физкультуры и спорта попросил содействия департамента здравоохранения в организации медицинского обеспечения тренировочных мероприятий для учащихся спортивных школ.
Губернатор Алексей Гордеев отметил, что главной задачей всех профильных департаментов остается обеспечение безопасности, особенно детей.

– Мы должны соблюдать все стандарты, нормы и требования, включая требования к организации перевозки детей к местам соревнований и не только. Трагедия в Ханты-Мансийском автономном округе еще раз показала необходимость обратить самое пристальное внимание на вопросы безопасности, – сказал глава региона.

Справка РИА «Воронеж»

Рейсовый автобус, перевозивший членов детской спортивной команды по акробатике, два легковых и один грузовой автомобиль столкнулись на 926 км федеральной трассы Р404 Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря 2016 года. В результате ДТП пострадали 22 человека, еще 12 – погибли, сообщило агентство ТАСС. В больнице находятся 19 человек, из них 14 – дети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».