, Воронеж
  • 3271

В текущем году естественная убыль населения Воронежской области составила 8,5 тыс. человек

Разница между родившимися и умершими ежемесячно составляет в среднем около тысячи человек.
В текущем году естественная убыль населения Воронежской области составила 8,5 тыс. человек В текущем году естественная убыль населения Воронежской области составила 8,5 тыс. человек
РИА Воронеж Текст —
С января по сентябрь 2013 года включительно в Воронежской области родилось 18765 человек, и умерло 27263 человека. То есть естественная убыль населения за девять месяцев составила 8507 человек. Иначе говоря, смертность превысила рождаемость в 1,4 раза. 

В Воронеже ситуация немного лучше, чем в целом по области - в январе-июне 2013 года смертность горожан превысила рождаемость в 1,2 раза. 

Тенденция к убыли населения прослеживается во всем месяцы текущего года без исключения. Так, в январе родилось 2,1 тыс. человек, умерло 3,5 тыс. человек, в феврале – 2 и 2,8 тыс. соответственно, а марте – 1,9 и 3,1 тыс. соответственно. 

В апреле умерло 3,3 тыс. жителей Воронежской области, и родилось лишь 2 тысячи. В мае умерло 3,2 тыс. человек, родилось 2 тысячи. 

В июне родилось 1,9 тыс. человек, умерло 2,7 тысяч, в июле – 2,5 и 3 тыс. соответственно. 

В августе умерло 2,6 тыс., а родились 2,2 тыс. человек. В сентябре в Воронежской области родилось 2 тысячи человек, а умерло 2,6 тысяч. 

Напомним, по данным Всероссийской переписи населения 2010 года, среднее количество детей, рожденных одной женщиной в Воронежской области, по национальным группам распределялось следующим образом: карелы, марийцы, мордва, удмурты, цыгане, чуваши – более 2 детей, украинцы – 1,8, белорусы – 1,7, русские – 1,4 ребенка.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: