В Орловском поселении определился подрядчик на производство работ по программе инициативного бюджетирования. За счет выделенных средств благоустроят территорию, прилегающую к памятнику погибшим в годы ВОВ 1941–1945 годов. Работы начнутся в начале апреля с наступлением благоприятных погодных условий. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Орловского сельского поселения Алла Каширина в понедельник, 28 марта.

Стоимость проекта составила 1,3 млн рублей. Программа предполагает финансовые вложения от населения, спонсоров и местного бюджета. Вклад от жителей села составит 3%, т. е. 40 тыс. рублей, благотворители окажут помощь в размере 50 тыс. рублей, администрация поселения выделит 10% средств, то есть 131 тыс. рублей, остальная часть средств в размере 1 млн 85 тыс. рублей будет выделена из областного бюджета. На эти деньги планируют установить скамейки, урны, фонари, проложить дорожки и посадить туи.

В областной программе Орловское поселение участвует не первый год. В 2020-м таким образом отремонтировали сам памятник.

– Мы последовательно благоустраиваем территорию села, – сказала Алла Каширина. – Сначала отремонтировали мемориал, теперь приведем в порядок близлежащую территорию. Большую помощь в этом оказывают активные жители Орловки. При реставрации памятника мы вместе выпиливали деревья, выкашивали площадку, убирали строительный мусор. Благодаря таким программам не только наше село, но и весь район становится более современным и ухоженным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».