Второй этап работ по благоустройству парка на улице Ленинской проведут в таловском селе Новая Чигла. Работы начнут, как только установится благоприятная погода. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Новочигольского сельского поселения Сергей Майгуров в четверг, 12 мая.

Первый этап благоустройства провели в 2021 году. Общая площадь парка составляет 12,78 тыс. кв. м. Ее разделили на части: по одной на каждый год работ. Запланированные в первый этап работы выполнены в полной мере. Подрядчик на выполнение второго этапа определился. В парке проложат тротуарные дорожки, установят скамейки со спинками и три скамейки-перголы, урны, уличные светильники.

- В этом значимом для всех чигольцев парке проходят праздничные и торжественные мероприятия, – рассказал Сергей Майгуров. – Теперь благодаря благоустройству люди будут приходить сюда не только на праздники, но и просто для отдыха.

Помимо установки различных архитектурных форм в парке планируется и озеленение. На территории высадят 20 берез, 24 куста спиреи и 12 кустов сирени.

- В этом году праздновали День Победы в частично обновленном парке, но уже заметили изменения в лучшую сторону, – отметил местный житель Николай Мухин. – Есть теперь где отдохнуть, да и по дорожкам удобно ходить, а высаженные деревья и кустарники радуют глаз.

Завершить благоустройство планируют до 31 августа. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на второй этап работ выделили 3,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».