Деятельность Тишанского дома-интерната приостановили в Таловском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Дубовая в пятницу, 19 января.

Причиной стало несоответствие требованиям пожарной безопасности.

– Необходима полная реконструкция здания, чтобы устранить нарушения, выявленные при проверке учреждения. В том числе, требуется замена межэтажных перекрытий. Поэтому Департаментом социальной защиты населения Воронежской области принято решение о временной приостановке деятельности этого учреждения. Все пожилые люди, проживавшие в нем, расселены по другим интернатам Воронежской области, – пояснила Светлана Дубовая.

В Тишанском доме-интернате жили 17 человек. Из них 16 переселили с учетом их желания в дома-интернаты села Садовое Аннинского района, села Липовка Бобровского района и пансионат «Коротояк» в Острогожском районе. Одну женщину забрали родственники из Таловой.

– Департаментом социальной защиты населения Воронежской области вопрос о судьбе учреждения пока не решен. Часть сотрудников продолжают работать. У обслуживающего персонала (санитарки, медсестры, повара, кухонные рабочие) в соответствии с приказом рабочее время считается временем простоя по причине, не зависящей от работодателя и работника, с сохранением оплаты в размере 2/3 от должностного оклада, – пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» директор дома-интерната Ирина Анисимова.

Справка РИА «Воронеж»

Здание, в котором находится дом-интернат, построено в 1969 году. В нем находилась контора одного из сельхозпредприятий района, затем детский сад, потом учреждения Управления социальной защиты населения Таловского района. После того как закрыли дом-интернат в селе Тишанка, учреждение перевели в Таловую и разместили в этом здании в 2012 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».