В Таловой строительство двух новостроек в переулке Ворошилова идет с опережением на один-два месяца. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации Таловского городского поселения Роман Мельник.

Новостройки планируют сдать в срок до ноября 2022 года. Сейчас выполнено 80% от запланированных работ.

­- Осталось немного – сделать крышу, окна и провести отделочные работы. Также провести инженерные коммуникации к домам и в каждую квартиру. Переселить граждан в новое жилье планируется до 1 декабря 2022 года, – рассказал Роман Мельник.

По окончании работ 50 таловских семей получат новые квартиры. Изначально планировалось из ветхого жилья расселить 53 семьи, но две из них вместо квартир выбрали денежную компенсацию, а еще один претендент выбыл из списков из-за смерти.

Напомним, что строительство двух трехэтажных домов в переулке Ворошилова началось в августе 2021 года. На это направили 62,7 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов по региональной адресной программе Воронежской области «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в 2019–2025 годах».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».