Как сообщает Воронежский Гидрометцентр, теплеть начнет завтра. 27 апреля днем воздух прогреется до + 24 градусов. Будут солнечно, но ветрено – скорость ветра 7-12 метров в секунду. Осадков синоптики не прогнозируют. 

Ночь с субботы на воскресенья тоже будет относительно теплой – 10 градусов выше нуля. В воскресенье днем будет то ясно, то облачно, до + 25 градусов. При этом метеорологи обещают дождь с громом и молнией. Это будет первая гроза в текущем году. 

Всю ночь на понедельник, 29 апреля, будет лить дождь. Ожидается, что погода улучшится в понедельник днем  – будет ясно и без осадков, но при этом похолодает до + 15 градусов.

Сегодня, 26 апреля, в Воронеже и области на протяжении всего дня будет очень сильный ветер – его порывы достигнут 20 метров в секунду. Это будет серьезно усложнять лесопожарную обстановку в регионе. Также сегодня повышен риск аварий, связанных с обрывом электрических проводов и линий связи, обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций. 

Наибольшая вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий на линиях электропередач и системах ЖКХ в Нижнедевицком, Семилукском, Хохольском и Репьевском районах .
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».