В субботу, 7 июня, на дорогах Воронежской области погибли девять человек, что превысило печальные цифры первого дня лета. Тогда ДТП унесли жизни восьми человек. Как поясняют в ГУ МВД по Воронежской области, во всех этих авариях оказались виноваты водители.

В Калачеевском районе около 11 часов 40 минут на автодороге Калач-Манино 56-летний водитель не справился с управлением. Машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП пассажир, 56-летний житель села Манино, скончался на месте происшествия.

В Новоусманском районе на трассе М-4 «Дон» водитель «Лады Ларгус», 53-летний воронежец въехал в КАМАЗ. Большегруз был припаркован на обочине. В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте, его 49-летняя пассажирка госпитализирована.

В Панинском районе на автодороге Верхняя Катуховка-Панино 18-летний мотоциклист столкнулся с автомобилем Ford Focus, за рулем которого находился 23-летний молодой человек. Мотоциклист серьезно пострадал в ДТП и от полученных травм скончался в местной больнице.

Кроме того, как уже сообщало РИА «Воронеж», в Ольховатском районе авария унесла жизни четырех человек. 21-летний житель Белгородской области, управляя автомобилем «ВАЗ-2112», нарушив правила дорожного движения, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой Приорой», под управлением 26-летнего жителя Алексеевского района Белгородской области. В результате ДТП оба водителя, а также пассажиры автомобиля «Лада Приора», 48-летняя женщина и 6-летняя девочка, погибли.

По данным полиции, всего за сутки в Воронежской области случилось 136 ДТП, из них 75 зафиксировано в областном центре. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».