В месячнике благоустройства и субботниках примут участие 180 тыс. горожан, рассказал на оперативном совещании в правительстве области мэр Воронежа Александр Гусев. Месячник благоустройства в областном центре стартовал 15 марта и продлится до 30 апреля. Общегородские субботники пройдут 16 и 23 апреля.

Согласно плану работ, в Воронеже очистят от мусора и благоустроят городские парки, скверы, лесопарковые зоны и лесные массивы. Воронежцы примут участие в уборке улично-дорожной сети, придомовых территорий, ликвидации несанкционированных свалок, посадке деревьев и кустарников. Особое внимание уделят уборке мест проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также в порядок приведут городские кладбища, места воинских захоронений, памятники участникам Великой Отечественной войны, а также прилегающие к ним территории и подъездные дороги.

Планируется, что в субботниках примут участие в общей сложности более 180 тыс. человек. Для технического обеспечения работ задействуют около 3 тыс. единиц муниципальной и привлеченной техники. На общегородские субботники выйдут от 40 до 50 тыс. человек.

В субботниках также примут участие госслужащие, работники органов местного самоуправления и федеральных структур, расположенных на территории Воронежа.

Особое внимание в этом году уделяется привлечению к уборке и благоустройству жителей города, в том числе через УК и ТСЖ, которые готовы вместе с управами районов обеспечить желающих техникой и инвентарем, сообщил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».