В Старомеловатской школе Петропавловского района отремонтируют спортивный зал. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор общеобразовательного учреждения Тамара Ступникова в четверг, 14 апреля.

Рабочие сняли старую побелку с потолка и стен, демонтировали деревянные доски с пола. Потолок обшили ориентированно-стружечными плитами, пол застелили древесно-волокнистыми. Сейчас штукатурят стены. В дальнейшем планируют заменить электропроводку, установить новые светильники, спортивное оборудование и стеновые маты.

На капитальный ремонт спортивного зала из федерального и регионального бюджетов с софинансированием из муниципального бюджета выделили более 1,5 млн рублей.

– Капитальный ремонт спортивного зала школы проводили в 1990-е годы. В спортзале пришли в негодность полы – деревянные доски рассохлись, торчали гвозди, со стен и потолка осыпалась побелка. Мы делали косметические ремонты, но этого было недостаточно. В 2019-м подали заявку на участие в федеральной программе «Успех каждого ребенка». В этом году получили субсидию на капитальный ремонт спортивного помещения, – рассказала Тамара Ступникова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».