Погода на выходных радовала воронежцев комфортным осенним теплом и обилием солнца. Средняя суточная температура оказалась на два градуса выше нормы. Теплым оказалось и начало новой недели. 

По данным Воронежского Гидрометцентра, в понедельник, 22 сентября, в Воронеже малооблачно, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Отмечается преобладание метеоусловий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха +18..+20 градусов. 

Самым теплым этот день, согласно журналу погодного учета Воронежского Гидрометцентра, был в 1994 году. Тогда в Воронеже было 27,1 градус жары. Последний рекорд минимальной температуры для 22 сентября был побит в 1958 году, когда в городе наблюдалось 2,7 градуса мороза.

Сейчас характер погоды в Воронежской области пока еще не ощутимо, но уже начинает меняться. Антициклон, разрушаясь, уходит на юго-восток. Во вторник, 23 сентября, в Воронеже будет все еще тепло несмотря на то, что облаков будет становиться больше. Обойдется без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +6..+8, днем +19..+21 градус.

Начиная со среды, 24 сентября, Воронежская область окажется в северной части нового циклона. Пройдет дождь, местами сильный, к тому же будет ветрено. Средняя суточная температура вернется в норму. Наиболее заметным будет понижение дневного максимума. Днем плотные облака ограничат максимальную температуру +14 градусами. 

В ночь на четверг дожди продолжатся, температура понизится до +9 градусов. Днем 25 сентября дождь пройдет местами, при умеренном западном ветре максимальная температура также +14 градусов.

Ночью в пятницу, 26 сентября, в регионе ожидается небольшой дождь на фоне +6 градусов и умеренного западного ветра. Днем потеплеет до +15 градусов, и обойдется без осадков.

Согласно долгосрочному прогнозу метеорологов, с началом следующей недели в регионе вновь начнет доминировать антициклон. То есть воронежцев, скорее всего, ждет третья волна бабьего лета.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».