С 1 по 8 января 2023 года в Воронежской области планируется провести 350 спортивных мероприятий для всех возрастных групп, а в феврале состоится ежегодная гонка «Лыжня России − 2023» и пройдет традиционный «Всероссийский день зимних видов спорта». Всего в зимнем сезоне 2022/2023 годов в регионе планируется подготовить 53 лыжные трассы и 314 катков. Планируемые спортивные мероприятия обсудили на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 19 декабря.

Руководитель регионального департамента физкультуры и спорта Дмитрий Соболев сообщил, что в 2022 году в области провели 604 спортивных соревнования по 89 видам спорта, 82 из которых – всероссийского уровня. Наиболее значимыми региональными соревнованиями с участием сборных команд всех районов и городских округов стали Летние Сельские спортивные игры, Спартакиада учащихся и Спартакиада молодежи Воронежской области допризывного возраста, а также турниры среди детских команд «Кожаный мяч» и «Мини-футбол – в школу», ЗаБег. РФ и соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». В соревнованиях комплекса «Готов к труду и обороне» поучаствовали 117 814 человек, что на 15,5 тыс. больше, чем в 2021 году.

Губернатор Александр Гусев поручил включить команды подшефных районов ЛНР в областные спортивные турниры, а также поработать над тем, чтобы все районы Воронежской области принимали участие в областном футбольном турнире памяти Ивана Просяного. Глава региона также напомнил, что запланированные мероприятия в рамках реконструкции спорткомплекса «Олимпик» должны исполняться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».