Воронежские правоохранители по «горячим следам» раскрыли убийство человека, тело которого нашли сотрудники ППС в сквере у вокзала «Воронеж 1». В преступлении подозревают 26-летнего жителя села Тамбовка Терновского района, пояснили в СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 13 апреля.

Силовики оперативно установили личность убитого. Им оказался 37-летний бывший заключенный колонии Перелешино. Житель Челябинска отсидел порядка пяти лет и освободился в марте 2015 года. Он хотел подработать и уехать на родину, пояснили журналисту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. 

 
По версии следствия, мужчина встретился в сквере у вокзала с компанией из пяти человек. После употребления спиртного они стали обсуждать, кто сколько сидел, кто в тюремной иерархии стоит выше. Одному из новых знакомых зек сказал, что тот «ничего из себя не представляет».

Разозлившись, молодой человек достал самодельный перочинный нож и ударил им оппонента в грудь. От ранения в сердце мужчина сразу скончался. Компания тут же ушла из сквера. Однако вскоре и подозреваемого, и свидетелей преступления задержали правоохранители. Их поймали уже через час после того, как сотрудники ППС нашли тело человека в сквере. 

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания. Мужчина ранее судим за хулиганство. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос о его аресте, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».