В сквере Ворошилова (улица Ворошилова, 5д) вырубят 28 аварийных деревьев. Все они относятся к категории сухостойных или усыхающих, а также аварийно наклоненных и поврежденных гнилью. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа во вторник, 10 августа.

Экологи обследовали сквер в конце июня. Управа Советского района выдала разрешение на вырубку четырех берез, 10 ясеней, четырех пылящих и трех пирамидальных тополей, трех вязов, двух кленов ясенелистных, одной рябины и одной акации.

– Сквер Ворошилова находится в муниципальной собственности, включен в соответствующий реестр и абсолютно неприкосновенен в своих границах, не подлежит никакой застройке, работы там выполняют только муниципальные службы или подрядчики в рамках муниципальных контрактов, – предвосхитили опасения воронежцев в пресс-службе мэрии.

Воронежцы пожаловались на вырубку десятка деревьев на улице 9 Января в районе остановки «Пивзавод» в конце июля. В соцсетях посетовали, что на месте уничтоженной аллеи ничего не посадят взамен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».