После голосования кандидат в мэры Воронежа от КПРФ Константин Ашифин проехал по нескольким избирательным участкам, пообщался с избирателями и наблюдателями, а затем отправился в свой штаб, который располагается на Ленинском проспекте в бизнес-центре «Гипрокаучук».

В полдень в штабе было многолюдно – секретари, юристы, журналисты. Каждые два часа сюда отзваниваются наблюдатели по избирательным участкам, сообщают о явке, о зафиксированных нарушениях. Наиболее активно работают по «своему» 6-ому округу, где проходят довыборы депутатов в гордуму. С этих участков – из Масловки, Никольского, Таврово – наблюдатели часто сообщают о странных машинах, из которых «раздают деньги» за голоса кандидатов в депутаты. По мэрским выборам наблюдатели пока молчат.

Константин Ашифин спокоен, настроение хорошее. Гостей угощает местным воронежским виноградом, коммунистическим – розовым. В день выборов кандидат предстал не в примелькавшейся рубашке в красно-синюю клетку, а в черном костюме и белой рубашке, без галстука. 

Константин Ашифин с удовольствием общается со всеми, когда суета стихает, берется за книгу «Зимние будни. Сталин и его команда в 1942 году» авторства Тимошечкиных.

- Верю КПРФ и воронежским журналистам, - бодро приветствует кандидат.

Шансы я не оцениваю, я уверен в победе. А думающая воронежская молодежь, которая способна критически воспринимать ситуацию, с большим интересом следит за выборами мэра Москвы, чем за выбором мэра нашего города. Мы же обратились именно к этому электорату, пошли к избирателю в Интернет, чтобы добиться понимания у молодежи, что от них зависит судьба города. Надо возродить интерес к выборам как элементу формирования власти, нечестно и неправильно дистанцироваться.
кандидат в мэры Воронежа Константин Ашифин.

Кандидат от КПРФ надеется, что явка в Воронеже составит сегодня хотя бы 30 процентов, иначе будет логичным вопрос о легитимности сегодняшних выборов. «Если при такой явке кандидат победит, набрав 30-40 процентов голосов, получится, что мэра миллионного города выбрали 100 тысяч человек», - сказал Константин Ашифин.

Что касается предвыборной кампании, кандидат отметил: «Расстроен тем, что отменили дебаты. В этой ситуации обеднели и выборы, и избиратели».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».