В рамках федеральной программы «Земский учитель» в школу воробьевского села Никольское-1 пришла учительница английского языка Анна Солодовникова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель районного отдела образования Сергей Письяуков в четверг, 3 сентября.

 

Анна Солодовникова – выпускница Воронежского государственного университета. Более восьми лет работала учителем английского языка в Воронеже: в школе №80 и гимназии имени Басова.

 

– В одной из сельских школ района возникла проблема с педагогом иностранного языка. Бывший учитель ушел на заслуженную пенсию, а замены ему не было, – рассказал Сергей Письяуков. – Директор обратился в департамент, и ему предложили вступить в новую программу. После конкурсного отбора в село прибыла молодой специалист.

Программа «Земский учитель начала работать» в январе 2020 года. Она предназначена для обеспечения сельских районов и малых городов страны преподавательскими кадрами. Педагог, попавший в программу и успешно прошедший конкурсный отбор, переезжает в выбранное им место работы и получает от государства 1 млн рублей.

Анна Солодовникова приняла участие в программе. В планах у специалиста обучать сельских детей не только английскому, но и французскому и немецкому языкам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».