Школа в селе Данково Каширского района возобновила занятия после ремонта. Там обновили коридор, заменили полы и осветительные приборы, модернизировали санузлы и пищеблок. Устранили также все недоработки предыдущего подрядчика. Об этом сообщили в районной администрации в среду, 14 января.

Работы планировалось завершить еще в октябре, но из-за недобросовестности подрядчика с ним пришлось расторгнуть договор. Ремонт выполнила новая бригада, исправив все недостатки.

– Часть времени ушло на переделывание работ, выполненных предыдущим подрядчиком с нарушением норм, но мы постарались завершить ремонт в максимально короткий срок, – рассказал руководитель бригады Олег Нестеров.

Средства на ремонт выделили из бюджета области, половину затрат взяло на себя местное предприятие.

– Сейчас школа работает полноценно, ребята вернулись в свои классы, – рассказала заместитель главы администрации района Татьяна Сапкина. – Район продолжит участвовать в областных адресных программах по капитальному ремонту, чтобы обновить и остальные помещения школы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в Костенскую среднюю школу закупили новое спортивное оборудование.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».