В школе №3 пгт Анна возродили традицию поднятия российского флага и исполнения гимна во время начала учебной недели. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Аннинского района Наталья Корнилова в понедельник, 18 апреля.

Предложение министра просвещения РФ Сергея Кравцова о внедрении церемонии поднятия флага в школах поддержал губернатор Воронежской области Александр Гусев, глава Аннинского района Василий Авдеев и педагогическое сообщество. В начале мероприятия исполняющая обязанности директора Татьяна Ходякова поздравила школьников с тем, что они стали участниками исторического события.

В качестве гостя на мероприятии присутствовала ведущий советник отдела организации предоставления общего образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Евгения Чабанова.

– Мы открываем новую традицию, но новое – хорошо забытое старое. Эта традиция всегда была в нашей стране и в памяти многих она осталась как одно из самых счастливых и торжественных воспоминаний. Также я бы хотела напомнить вам о том, что завтра, 19 апреля, – Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами. Такие даты нельзя забывать. Помните свою историю и гордитесь нашей страной, – подчеркнула Евгения Чабанова.

Руководитель отдела образования Наталья Корнилова в обращении к школьникам отметила, что Россия – великая страна, которая прошла непростой путь, но осталась самобытным и независимым государством.

– Я рада сегодня присутствовать на поднятии флага в школе, которая славится своими патриотическими традициями, – сказала Наталья Корнилова.

На торжественной линейке вручили грамоты школьникам, которые участвовали в финальных соревнованиях по пулевой стрельбе в Воронеже, а также ученикам, занявшим третье место в муниципальном конкурсе военно-патриотической песни.

После награждения кадеты по традиции исполнили вальс. Право поднять флаг получили трое учеников, которые участвовали в соревнованиях по стрельбе. Когда линейка закончилась, кадеты строем отправились на занятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».