В Севастополе загорелся резервуар с топливом. По предварительным данным, возгорание произошло из-за попадания двух украинских беспилотников. Пожару присвоили самый сложный уровень – четвертый. Обошлось без пострадавших. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем telegram-канале в субботу, 29 апреля.

Дроны атаковали нефтебазу в Казачьей бухте ранним утром субботы, 29 апреля. Площадь пожара составила около 1000 кв. м. На месте инцидента работали более 150 спасателей и 50 единиц техники. К тушению также привлекли пожарный поезд. Губернатор отметил, что инцидент не повлияет на ситуацию со снабжением топливом Севастополя. Эти резервы не были задействованы для поставок горючего на автозаправочные станции.

– Задействованы все силы МЧС по Севастополю, прибыли пожарные расчеты из Республики Крым. Задействованы и ресурсы Черноморского флота. Ситуация находится под контролем, сил и всех необходимых средств достаточно, – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Суджанском районе Курской области пограничники сбили беспилотный летательный аппарат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».