Краудфандинг на съемки ремейка фильма Светланы Басковой «Голова» с воронежским афористом Аркадием Давидовичем в главной роли запустили в Сети. Об этом рассказали организаторы проекта в среду, 17 июня.

Будущий фильм основан на арт-хаусной киноленте «Голова» (2004 год) российского режиссера и художницы Светланы Басковой («Зеленый слоник», «Кокки – бегущий доктор»). Андеграудный фильм Басковой стал культовым, а знаменитая фраза «Голова, дай денег!» «ушла в народ».

– Наш фильм – это совершенно другая история, опирающаяся на сюжет оригинала, и берущая из него все самое лучшее. Действие ремейка развернется в наши дни, а криминальная составляющая оригинала сменится на бытовые взаимоотношения старшего поколения и молодежи. Новая версия будет отображать злободневные проблемы современного мира и высмеивать извечные пороки человечества, – рассказали авторы проекта.

Аркадий Давидович, который недавно отметил свое 90-летие, сыграет сразу две главные роли – писателя Адольфа и Головы. Несколько ролей остаются вакантными. Желающих принять участие просят обращаться к создателям проекта.

Организаторы намереваются собрать 50 тыс. рублей на:

  • силиконовый муляж Головы (30 тыс. рублей);
  • костюмы;
  • затраты на бензин;
  • заказ официального саундтрека для фильма;
  • рассылку вознаграждений участникам краудфандинга;
  • прочие расходы.

В случае успешного проведения крауд-кампании съемки начнутся летом 2020 года. Релиз готового фильма запланирован на начало 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».