На очередной сессии депутаты Семилукского районного Совета в четверг, 15 января, приняли решение об объявлении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Семилукского района. Срок полномочий действующей главы районной администрации Ирины Кокоревой истекает 11 февраля.

- Конкурс пройдет в два этапа. До 12 февраля соискатели могут подать документы в специально созданную для этого комиссию. В тот же день состоится первый этап конкурса, в ходе которого документы кандидатов будут рассмотрены на соответствие заявленным требованиям. 16 февраля комиссия проведет с соискателями собеседование, на котором рассмотрит их предложения по улучшению социально-экономического положения района, - рассказал председатель районного Совета и глава Семилукского района Александр Щукин. - В этот же день конкурсная комиссия решит, какие кандидаты будут вынесены на рассмотрение депутатами районного Совета.

В состав конкурсной комиссии вошли представители правительства Воронежской области, депутаты Семилукского районного Совета Александр Гончаров (фракция «Единой России»), Игорь Черных (фракция «Родины») и Артем Рымарь (фракция «Справедливой России»). Возглавляет конкурсную комиссию Александр Щукин. Имя нового главы администрации Семилукского района станет известно 17 февраля. На эту дату намечена очередная сессия Семилукского районного Совета.

Депутаты также приняли решение о том, что с 11 до 17 февраля временно исполнять обязанности главы администрации Семилукского района будет Ирина Кокорева, которая работает в этой должности с 7 февраля 2013 года. Пока свое возможное участие в конкурсе она не комментирует, ссылаясь на то, что решение будет зависеть от поддержки со стороны губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и регионального правительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».