Объем инвестиций в основной капитал Семилукского района увеличился за последние пять лет в 1,2 раза, до 2,3 млрд рублей, сообщил пресс-центр правительства региона. Об итогах социально-экономического развития района врио губернатора Воронежской области Александру Гусеву рассказала глава райадминистрации Ирина Кокорева на встрече во вторник, 16 января.

По ее словам, производство продукции животноводства в районе с 2013 года выросло в 2,6 раза, продукции растениеводства – в 1,9 раза. В целом объем валовой продукции сельского хозяйства увеличился вдвое. Объем продукции обрабатывающих производств вырос в 1,7 раза. Среднемесячная заработная плата повысилась с 2013 года в 1,5 раза и составила 24,5 тыс. рублей.

Говоря об итогах развития социальной сферы, Ирина Кокорева сообщила, что за пять лет в районе создали 645 мест в дошкольных учреждениях, 165 мест в школах, отремонтировали пять и построили четыре детских сада, а также одну школу. Кроме того, ввели в строй два спорткомплекса с бассейнами, пять многофункциональных спортплощадок, три площадки для сдачи норм ГТО, одно футбольное поле с искусственным покрытием, мини-стадион, отремонтировали 12 военно-мемориальных объектов, 18 клубных учреждений.

Также в ходе встречи Александр Гусев и Ирина Кокорева обсудили вопросы, связанные со строительством новой школы в городе Семилуки, ремонтом районного Дворца культуры и благоустройством районного центра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».