В Семилукском районе в ДТП пострадала трехлетняя девочка. В селе Землянск столкнулись «Лада» и «Лада Калина». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделении ОГИБДД Семилукского района.

Авария произошла на улице Ворошилова в 18:55 четверга, 14 апреля. Водитель «Лады Калины» ехал со стороны улицы Ворошилова в сторону переулка Аптекарского. На перекрестке неравнозначных дорог он не уступил дорогу автомобилю «Лада» под управлением 33-летнего водителя, который направлялся на Ворошилова. Автомобили столкнулись. На заднем сидении «Лады» в детском удерживающем устройстве находился несовершеннолетний ребенок. Девочка получила ушибы и ссадины головы и тела. Ее доставили в воронежскую БСМП №2.

Полиция начала проверку по факту аварии. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Контекст

За четыре месяца 2022 года в Семилукском районе произошло 135 ДТП (в прошлом году за аналогичный период -132). С участием несовершеннолетних – три аварии. Все трое детей – пассажиры. Погибших среди них нет. По статистике, дорогой с самым большим числом аварий стала дорога в обход города Воронеж с 26 по 27-й, с 30 по 31-й и с 33 по 34 км. Наиболее аварийные дни недели – среда и пятница, а самое опасное время суток – с 11:00 до 00:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».