В Семилукском районе активисты организовали автопробег в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. В нем поучаствовали 40 водителей, на каждую из машин нанесли буквы V и Z, а из окон развевались российские флаги. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила одна из организаторов Валерия Дмитриева.

Автомобилисты проехали по маршруту Новый поселок – стадион – Дом культуры – Вышка – центр (Семилуки) – Орлов Лог – Девица – Стрелица – Латное – Семилуки. Организаторами автопробега также стали Егор Заглодин и Иван Филипцов.

– Идея была общая, возникла сама собой. Мы все видим, что происходит, и неравнодушны к этой ситуации. Цель этой акции – эмоциональная поддержка наших военных на Украине, – рассказала Валерия Дмитриева.

Участники автопробега сделали общую фотографию под единым хештегом #СвоихНеБросаем.

Фото Ольги Телебоковой
Фото Ольги Телебоковой

Это не единственная акция, которую организовали ребята. Четвертый год подряд активисты проводят автопробег на 9 Мая, после которого проходит церемония возложения цветов к мемориалам.

– Сейчас вся страна должна объединиться. Я считаю, это долг гражданина России, и не просто гражданина, а патриота. Мы должны объединиться и побеждать, – отметила Валерия Дмитриева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».