Семилукские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба в субботу, 2 сентября. Мошенница под предлогом снятия порчи обманным путем забрала у 61-летней жительницы Семилук пять тыс. рублей и золотое кольцо. Об этом корреспонденту РИА сообщили в следственном отделе ОМВД по Семилукскому району во вторник, 5 сентября.

По данным следствия, в кабинет к медсестре Семилукской районной больницы зашла неизвестная женщина 24 августа. Она предложила купить халат, а после сказала, что с ребенком медсестры случится беда, а на ней самой порча. Женщина пояснила, что с помощью магического обряда можно все исправить.

По словам потерпевшей, она не смогла внимательно разглядеть женщину, та все время говорила и меняла тему разговора. Затем женщина потребовала вознаграждение. Как пояснила медсестра, ее сознание в этот момент было затуманено. Она спустилась на первый этаж поликлиники к банкомату, где сняла пять тыс. рублей. Женщина отдала деньги и золотое кольцо незнакомке.

Потерпевшая обратилась в полицию 25 августа. Причиненный ей ущерб превысил десять тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба).

Полицейские по записям с камер видеонаблюдения, расположенных в больнице, составили фоторобот мошенницы. На вид ей около 40 лет, крепкого телосложения, рост – около 167 см. Волосы – черные, внешне похожа на цыганку. Была одета в полосатое платье.

Личность женщины устанавливается. Ведется следствие. Все, кто располагает какими-либо сведениями о местонахождении подозреваемой, могут позвонить в ОМВД по Семилукскому району: 8 (47372) 2 29 33.

Семилукские полицейские попросили горожан быть бдительными при общении с незнакомыми людьми, которые под различными предлогами пытаются провести какой-либо обряд с деньгами и ювелирными украшениями, и немедленно сообщать о них в полицию. Необходимо постараться запомнить внешность, особые приметы злоумышленников и транспорт, на котором они передвигаются. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».