В Семилуках реконструируют одну из крупных школ – Семилукскую СОШ №2. После того, как работы будут закончены, ее ученики смогут заниматься в одну смену. Сейчас 247 из 800 учащихся посещают занятия во вторую смену.

- Планируется возведение пристройки на 300 мест на территории пришкольного опытного участка. Уже готово техническое здание. В нынешнем году разработаем проект. В следующем – будем добиваться его включения в одну из государственных целевых программ. В пристройке разместим начальные классы, столовую, спортивный зал для младших школьников. С основным зданием ее соединит теплый переход, - рассказала заместитель главы администрации Семилукского района Людмила Здоровцова.

Основное здание Семилукской СОШ №2 будет капитально отремонтировано. Закрывать образовательное учреждение на время проведения реконструкции и ремонтных работ не планируется.

- Стройка на опытном участке урокам не помешает. А работы в основном здании будем вести поэтапно или постараемся сместить их на период летних каникул. Благодаря современным технологиям мы за шесть месяцев с нулевого цикла строим детские сады. Сделать за три месяца летних каникул капремонт вполне возможно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».