Семилукская районная газета «Семилукская жизнь» (филиал РИА «Воронеж») объвила о начале приема заявок для участия в первом фестивале шашлыка «Покорители мясного Олимпа» в среду, 4 апреля. Приглашаются команды от организаций района.

В команде должно быть три человека. Возраст участников не ограничен. Кулинарный поединок пройдет в городском парке 2-й Воздушной армии в 11:00 понедельника, 30 апреля.

– Фестиваль решили приурочить к 1 мая – Дню международной солидарности трудящихся. Поэтому приглашаем участвовать коллективы от организаций. Люди, которые так много времени проводят вместе на работе, имеют полное право культурно расслабиться и вне ее. Заодно посмотрим, кто лучше всех в районе готовит шашлык, – рассказала главный редактор газеты «Семилукская жизнь» Елена Головань.

Семилукским кулинарам предстоит замариновать и пожарить по 1 кг свинины. Жюри оценит самое вкусно приготовленное мясо. Команда-победитель получит микроволновку.

Также для групп поддержки проведут отдельный конкурс. Продолжительность номера не должна превышать пяти минут. За лучшее выступление наградят спецпризом.

В программе фестиваля – творческое выступление творческих коллективов, для детей ­– аниматоры и конкурсы. Оставить заявку и узнать подробности фестиваля можно по телефону 8 (47372) 2 25 01 или в соцгруппе газеты «Семилукская жизнь».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».