Семилукские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на 39-летнюю женщину. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в ОМВД по Семилукскому району в четверг, 30 ноября.

По данным полиции, происшествие случилось около 23:30 пятницы, 17 ноября. Жительница Семилук выгуливала собаку на улице Комсомольской. Затем зашла в магазин за продуктами. Когда женщина шла домой, на нее напал незнакомец. Мужчина схватил сумку с продуктами и два раза ударил ножом горожанку в брюшную полость. После этого он бросил сумку и скрылся.

Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Женщину доставили в райбольницу. Полицейские задержали подозреваемого. Мужчина не признал вину. Семилукец пояснил, что ничего не помнит из-за алкогольного опьянения.

– Потерпевшая опознала подозреваемого. У мужчины изъяли и приобщили к материалам дела нож и верхнюю одежду. Решается вопрос о заключении его под стражу, – уточнили в ОМВД по Семилукскому району.

Семилукцу грозит до 15 лет лишения свободы по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Мужчина ранее был судим.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».