Семилукский райсуд приговорил 27-летнюю уроженку Москвы к 1 году 10 месяцам лишения свободы за убийство 44-летнего сожителя. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райсуде в пятницу, 15 декабря.

Девушка находилась в доме у сожителя в селе Семилуки в сентябре 2017 года. Она попросила мужчину уменьшить звук музыки, когда ложилась спать. В ответ на просьбу гражданский муж стал оскорблять девушку и наносить ей удары кулаками по голове, лицу и конечностям. Она пыталась закрыть лицо и голову руками, но мужчина хватал ее за руки и за волосы стаскивал на пол. Затем успокоился и вышел из комнаты. Через некоторое время семилукец вернулся и продолжил избиение. В период с 24:00 до 6:00 он избил сожительницу не менее шести раз. Утром сожитель вновь зашел в комнату и стал угрожать побоями.

Девушка взяла нож, направила на сожителя и попросила его не приближаться. Мужчина подошел. Тогда девушка ударила его ножом в область груди. От полученной раны потерпевший скончался.

Жительницу Москвы обвиняли по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На судебном заседании государственный обвинитель попросил суд квалифицировать действия подсудимой как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».