В селе Петино Хохольского района в ближайшее время проведут работы по грейдированию и засыпке щебнем улицы Павлова и установят вдоль дороги дополнительно 20 светильников. Такое решение было принято сегодня, 23 августа, во время приема граждан, который в общественной приемной Президента России в Воронежской области провел помощник полпреда Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Бурцев.

На прием к заместителю полпреда пришли шесть человек из Хохольского, Бутурлиновского районов и города Воронежа. Проблемы, с которыми они обращались к Георгию Бурцеву, были самые разные – от личных просьб помочь с устройством ребенка в детский сад до содействия в благоустройстве двора в многоквартирном доме.

Двадцатидвухлетняя жительница Воронежа Оксана Семенихина обратилась с просьбой: предоставить ей жилье. Оксана относится к категории детей-сирот, кроме того, является матерью-одиночкой. Сейчас девушка воспитывает 11-месячного сына и нигде не работает. С 12 лет Оксана жила в приемной семье, а после окончания школы поступила в Воронежский педагогический университет, где ей было предоставлено место в общежитии. 

– Когда я встала в очередь на получение жилья, мне сказали, что пока нет закупок, нет квартир, к тому же много сирот ждут своей очереди, поэтому нет возможности предоставить мне квартиру, – рассказывает Оксана Семенихина.

Тогда девушка обратилась в приемную Президента, откуда ее и направили к полпреду. Сейчас квартирный вопрос разрешился. До 1 ноября Оксане пообещали выдать ключи от двухкомнатной квартиры.

Еще одна жительница Воронежа, Ирина Ларионова, обратилась к Георгию Бурцеву с просьбой: оказать содействие в благоустройстве дворовой территории жилого дома № 17б, расположенного по улице Торпедо. Как выяснилось, двор включен в ведомственную целевую программу «Благоустройство дворовых территорий городского округа город Воронеж на 2013 – 2014 годы».

Заместителя полпреда Президента воронежцы просили также оказать содействие в проведении ремонта детского сада «Сказка» в селе Гремячье Хохольского района; в строительстве и благоустройстве детской игровой площадки на территории, прилегающей к сельскому Дому культуры в селе Гвазда Бутурлиновского района; в устройстве ребенка в детский сад в городе Бутурлиновка. Все вопросы Георгием Бурцевым были решены положительно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».