В первой половине января осетровцы получили хороший подарок — в селе появилась первая спортивно-игровая площадка для детей и взрослых.

Ее установили в центре села, рядом с Домом культуры, начальной школой и детским садом. Малыши теперь осваивают горку, качели, лесенки, шведскую стенку и канат. Есть и два силовых тренажера, на которых занимаются ребята постарше и взрослые.

- Эта площадка — просто подарок всем осетровцам, - поделилась общей радостью учитель начальных классов Елена Трубникова. - У нас в школе нет спортивного зала. Потому, когда позволит погода, будем выполнять отдельные упражнения на площадке.

Юлия Катунина, мама троих детей, новой площадке искренне рада.

- Всем моим детям, не смотря на разный возраст, здесь интересно, - рассказала она. - Машеньке 3,5 года, ходит в детский сад, но и она каждый день тянет меня на площадку. Очень доволен сын Михаил, он увлекается спортом, дома занимается со штангой. А теперь ходит сюда тренироваться. Я рада — дети заняты, да и для здоровья полезны физические упражнения на свежем воздухе.

- Деньги на площадку - около 220 тыс. рублей - нам выделили район из гранта, полученного за победу в областном конкурсе муниципальных образований, - рассказала глава Осетровского сельского поселения Светлана Курдюкова. - Весной благоустройство продолжим — установим на площадке песочницу, скамейки, урны. Хотим, чтобы здесь получилось хорошее место отдыха для взрослых и детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».