В Костенском поселении стартовал четвертый проект госпрограммы «Эффективный регион». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава поселения Ирина Трущенкова в среду, 6 апреля.

Первыми обустроят четыре общественных пространства – на улицах Набережной, Космонавтов и Некрасова, в сельском парке. К перекрестку улиц Космонавтов и Некрасова приезжает автолавка. Там для жителей в рамках проекта «Образ будущего» планируют поставить остановочный павильон, посадить цветы.

– Главным направлением теперь станет оптимизация озеленения территории. В рамках проекта будут разбиты клумбы на центральных улицах, посажены деревья и кустарники, – рассказала Ирина Трущенкова.

Программу «Эффективный регион» администрация Хохольского района реализует совместно с госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области. Здесь реализовали три направления этого проекта в 2021 – начале 2022 года. Так, оптимизировали вывоз коммунальных отходов, благоустройство придомовых территорий и содержание дорог в зимнее время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».