В селе Грань Павловского района выгорела часть улицы – огонь уничтожил четыре дома. Пожар вспыхнул днем в воскресенье, 22 марта. По словам местных жителей, несмотря на усилия пожарных огонь за короткое время полностью уничтожил четыре дома, два из которых – жилые. Еще на трех подворьях сгорели хозяйственные постройки. Без крова остались два человека.

Так, пожилую пенсионерку Надежду Мищенко соседки вовремя вывели на улицу, они же спасли и документы бабушки. Вслед за этим ее старый, крытый соломой, дом сгорел, словно спичка. Сейчас погорелицу приютили родственники.

пожар2.jpg

На тушение прибыли пожарные расчеты из Лосево и Павловска, прибежали местные жители. Общими усилиями им удалось остановить распространение огня.

По предположению спасателей, очаг возгорания находился в доме №92. Из-за очень сильного ветра пламя поверху и понизу перебросилось на соседние дома и постройки, в основном деревянные. Ведется проверка, причины пожара устанавливаются.

По данным инспектора группы профилактики пожаров ПЧ-48 Светланы Семиохиной, с начала 2015 года на территории Павловского района произошло девять пожаров (жертв нет, один пострадавший), за аналогичный период 2014 года было зафиксировано 14 пожаров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».