Спектакль в постановке режиссера и художественного руководителя Камерного театра Михаила Бычкова «Гроза» покажут на сцене питерского театра-фестиваля «Балтийский дом» в пятницу, 10 декабря. Показ пройдет в рамках первого Всероссийского фестиваля «Вперед к Островскому!», который посвящен 200-летию со дня рождения классика русской драматургии.

Первый Всероссийский театральный фестиваль «Вперед к Островскому!» проходит в Петербурге с 9 по 20 декабря.

Фестиваль откроется спектаклем «На всякого мудреца довольно простоты» Государственного академического Малого театра (Москва), который неофициально называют «Домом Островского». Свои работы по пьесам классика, кроме петербуржцев и москвичей, покажут театры из Воронежа, Владимира, Казани, Владикавказа, Ульяновска. Спектакли будут идти на сценах «Балтийского дома» и театра «На Литейном».

Воронежский Камерный театр с пятницы по воскресенье, с 24 по 26 декабря, организует поэтический фестиваль Мандельштамфест. На фестивале состоятся показы спектаклей Юлии Рутберг и Бориса Павловича, перформансов Нурбека Баттулы (творческое объединение «Әлиф», Казань) и Филиппа Виноградова (Центр Вознесенского, Москва), пройдут поэтические вечера переводчицы и востоковеда Юлтан Садыковой (Тегеран, Иран) и Льва Оборина (Москва), выступление пианиста Алексея Гориболя (Санкт-Петербург) и тенора Тараса Присяжнюка (Минск, Белоруссия), а также концерт группы «Паперный Т. А. М.» и другие события.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».