В храмах Воронежской области с 6 по 7 января подежурят сотрудники пожарных подразделений, инспекторы государственного пожарного надзора и добровольцы, сообщило ГУ МЧС по региону. Всего в местах проведения рождественских богослужений задействуют 213 спасателей и 44 единицы техники.

Для обеспечения пожарной безопасности храмов и церквей спасатели провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий накануне религиозного праздника. Проверено 178 объектов. Под особый контроль взяты деревянные постройки и храмы – их в регионе 12. Инспекторы госпожнадзора проверили наличие и исправность огнетушителей, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения. Для священнослужителей провели инструктаж по действиям в случае пожара, прихожанам раздали тематические памятки.

f1.jpg

Фото — ГУ МЧС России по Воронежской области

По информации полиции, рождественские богослужения в ночь на 7 января пройдут в 266 храмах Воронежа и районов области. По предварительным подсчетам, в мероприятиях поучаствуют более 60 тыс. человек. В охране правопорядка во время празднования Рождества в Воронежской области задействуют более 1 тыс. полицейских. Правоохранители попросили участников молитв быть бдительными и с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».