Экологически чистый духовно-просветительский центр планируется построить в городе Азов Ростовской области, сообщает Lenta.ru. Комплекс под названием «Предтеченский посад» расположится на 25 гектарах. На его территории будет находиться скит с храмом Ватопедской иконы Пресвятой Богородицы, духовно-просветительский центр с собственным парком, казачий институт, этнокультурный молодежный лагерь «Россия», рекреационно-спортивная территория и бассейн для жителей Азова.

Комплекс планируют сделать экологически чистым за счет полной его энергонезависимости - отопление и освещение будут осуществляться с помощью солнечных батарей, ветряных электростанций, теплонасосов.

При «Предтеченском посаде» также будет построена охраняемая пристань для малых судов и гостиничный комплекс, возле которого разместится парк аттракционов и детских площадок.

К тому же, по задумке авторов проекта, в парке будет поддерживаться благоприятный климат, который позволит выращивать редкие виды растений, а также разводить и содержать животных, птиц и морских обитателей. В экологическом центре смогут проводить занятия школьники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».