В Россоши в районе площади Октябрьской провели переключение водопроводных сетей со старой линии на новую. Реконструкция аварийного участка шла в течение месяца. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный инженер предприятия «Россошанские коммунальные системы» Виктор Пышнограев.

В связи с аварийно-восстановительными работами на сетях холодного водоснабжения в нескольких домах на площади Октябрьской, в храмовом комплексе Свято-Ильинского кафедрального собора, в детском саду №23, в зданиях автовокзала и частной медицинской клинике отключили воду в среду, 27 апреля. Из-за прекращения подачи ресурса на котельную также некоторые жилые дома остались без горячего водоснабжения.

Как пояснили в «РКС», для улучшения бесперебойного снабжения жителей города холодной водой в начале этого года приняли решение заменить разрушающиеся коммуникации участка водопроводной сети от переулка Степана Разина до площади Октябрьской на новые из современных материалов. Поэтапно здесь проложили напорные трубы из полиэтилена диаметром 160 мм. Работы предприятие проводило в рамках собственной инвестиционной программы.

– Сегодня мы провели переключение старой линии на новую, из-за чего пришлось приостановить водоснабжение. Жителей об отключении предупредили заранее. До конца дня все работы планируем завершить и подать людям ресурс, – рассказал Виктор Пышнограев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».