В Россоши Воронежской области на женщину составили административный протокол за незаконную торговлю пирожками. На вокзале возле поезда Москва – Нальчик она пыталась продать пять штук по цене 100 рублей за каждый. При этом женщина на была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. Мировой суд Россоши оштрафовал ее на 1 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Россошанского районного суда.

На судебное заседание женщина не явилась. Ее признали виновной по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). Максимальное наказание по статье – штраф в размере 2 тыс. рублей. Женщина может обжаловать решение суда, срок для этого еще не истек.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сотрудники Роспотребнадзора оштрафовали воронежского предпринимателя на 300 тыс. рублей за немаркированный табак.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».