В Россоши проведут конкурс старых семейных фотографий. Жителей просят поделиться семейными снимками, которые связаны с интересными моментами жизни. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая краеведческим музеем Лариса Речинская в пятницу, 6 мая.

Акцию «Старая фотография» запустил Россошанский краеведческий музей совместно с Домом культуры «Созвездие» и туристическим агентством «Презент». Авторы идеи хотят таким образом сохранить историю малой родины.

– Не важно, кто или что именно будет изображено на фото: отец в кителе с орденами, дом, где выросла ваша бабушка, старая яблоня, которую посадил еще прадедушка, любимый пес, который спас вас, когда вы заблудились в детстве в лесу. Главное, чтобы фото запечатлело яркий момент истории вашей семьи, которым вы можете поделиться с нами, – пояснила Лариса Речинская.

Истории и фотографии обещают опубликовать на официальной страничке музея в соцсети «ВКонтакте». В рамках сбора фотографий проведут конкурс на самые интересные, уникальные снимки. Победителей наградят билетами в музей, на концерты и экскурсии. Первые итоги подведут в сентябре на праздновании Дня города.

Отсканированные снимки и рассказы можно присылать на электронную почту muzey. ross@mail.ru, телефон для справок – 8 920 21 65 088. Россошанский краеведческий музей находится по адресу: Россошь, площадь Октябрьская, 20.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».