Зональный этап областного творческого смотра-конкурса художественной самодеятельности «Время, мир, музыка!» среди педагогов прошел в концертном зале Молодежного центра в Россоши во вторник, 12 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Ефимова.

Работники образования из четырех районов – Кантемировского, Ольховатского, Подгоренского и Россошанского – представили по три творческих номера. Педагоги не только исполняли песни, но и читали стихи, танцевали кадриль, твист.

К собравшимся в зале обратился глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков:

– Я рад приветствовать всех участников областного конкурса на россошанской земле. Думаю, что сегодня жюри по достоинству оценит всех участников и выберет самых талантливых, кто представит юг Воронежской области на финальном фестивале в Воронеже. Желаю всем творческих успехов, хорошего настроения и мирного неба над головой.

Как пояснила председатель Россошанской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Ефимова, все эти номера уже прошли конкурсный отбор в своих районах – они уже победители.

– Тех, кто получит право выступить на финальном гала-концерте в Воронеже, жюри назовет только после того, как пройдут все зональные концерты в других районах, – сообщила она.

В концерте приняли участие около 60 педагогов, которые представили 12 номеров.

– Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в конкурсе, – отметила председатель жюри – директор Воронежского дома культуры профсоюзов Валентина Шорина. – Все участники высоко держали планку. Многие номера были очень трогательными. Мы очень рады такой активности и в очередной раз поразились талантами наших педагогов и воспитателей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».