Россошанские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионерки. Женщина отдала аферисткам 500 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по Россошанскому району Руслан Шиндин в понедельник, 19 февраля.

Две женщины славянской внешности остановили пенсионерку у райполиклиники на улице Белинского.

– Они сказали, что на женщине порча. Собеседницы отметили, что негатив идет от денег. На них надо сделать заговор, чтобы снять порчу. Мошенницы пообещали прочесть над купюрами специальные молитвы и затем вернуть их. Пенсионерка сняла все сбережения, положила банкноты в пакет и передала новым знакомым. Одна из женщин отошла в сторону, что-то пошептала, затем вернула сверток. Она попросила пенсионерку открыть пакет через некоторое время, когда подействует заговор. Позже пенсионерка развернула пакет, но денег в нем не было, – рассказал Руслан Шиндин.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

С начала 2018 года в Россошанский отдел полиции поступило более 20 заявлений от жителей района, пострадавших от аферистов. Полицейские просят сообщать о подобных фактах по телефонам: 02, 8 (47396) 2 12 78 или по телефону доверия 8 (47396) 2 36 56.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».