Дом дружбы для представителей всех народов, проживающих на территории Россошанского района, открылся на базе Молодежного центра в Россоши (ул. Пролетарская, 110б) в среду, 27 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Виктор Ярославкин.

В торжественном мероприятии приняли участие представители районной администрации, общественных объединений, национальных общин и диаспор, проживающих на территории района, школьники и студенты. Дом дружбы открыли национальными песнями и танцами. Приветствуя собравшихся, руководитель отдела культуры администрации Россошанского района Татьяна Гозенко отметила:

– Проект направлен на обмен культурными ценностями и взаимную помощь. Сегодня как никогда нам нужно собраться под единым флагом. Все мы – россияне. Нас объединяет наша любимая страна – Россия, которая всегда отличалась тем, что здесь дружно соседствовали разные народы. В Россошанском районе живут представители более 60 национальностей со своими самобытными традициями, интересами и культурой. Наше будущее – в единстве. Нужно сплотиться ради процветания нашей общей Родины. Надеюсь, что Дом дружбы станет координатором новых проектов, местом притяжения представителей разных народов и внесет свой вклад в формирование национального единства в Россошанском районе.

Планируется, что актив участников Дома дружбы будет собираться на совместные заседания на регулярной основе не реже одного раз в неделю. Стать членом клубного формирования может любой желающий старше 14 лет. Справки по телефону: 8 (47396) 5 03 09.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».