В Россоши непогода оставила без света жителей площади Октябрьской, улиц Серегина и Мира в ночь на вторник, 19 июля. Несколько упавших деревьев перегородили проезжую часть.

Сотрудники коммунальных служб в срочном порядке убирают поваленные деревья. С утра ведутся восстановительные работы на улице Мира, где сильный ветер свалил большое дерево.

– Оно оборвало провода, – рассказал директор МУП «Городские электрические сети» Дмитрий Синчин. – Будем стараться устранить последствия стихии в максимально короткие сроки.

Главный инженер предприятия «Городское благоустройство» Александр Ковалев рассказал, что упавшее на улице Мира дерево распилили и убрали в сторону, чтобы не мешало транспорту в час пик. – Сейчас туда выехала техника, чтобы вывезти большой тополь, – подчеркнул он.


Без света остались и жители площади Октябрьской и улицы Серегина, где в силовой кабель попала молния и буквально разрезала его. Энергетики планируют завершить ремонтные работы в ближайшее время.

Также упавшее дерево перекрыло движение на улице Достоевского. Там тоже работают коммунальщики. На борьбу с последствиями стихии выехало шесть единиц техники.

– Было еще несколько обращений от горожан, живущих в частном секторе, – рассказала оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Татьяна Овчаренко. – Люди сообщали о поваленных деревьях и отключениях электроэнергии. Все заявки мы передали коммунальщикам. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».