90-летие Россошанского района отметят 10 и 12 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела культуры райадминистрации Татьяна Гозенко в четверг, 7 июня.

Праздник откроют Х Сельские спортивные игры в 9:00 воскресенья, 10 июня. Они пройдут на стадионе «Локомотив».

– В этот же день на летней эстраде парка «Юбилейный» состоится концерт «Моя Россия». Лучшие номера представят артисты культурно-досугового объединения «Вдохновение». Начало в 16:00, – рассказала Татьяна Гозенко.

Россошанцев и гостей города приглашают на концерт «Край любимый – России частица» во вторник, 12 июня. Его проведут на летней эстраде парка «Юбилейный».

На площадке «Зарядка» в это время пройдет мини-турнир по ашихара-карате. Турнир по стритболу среди студенческих и уличных команд состоится в парке «Студенческий» в 15:30, турнир по всестилевому карате – в 16:30.

Впервые пройдет массовый пленэр художников-любителей и профессионалов. Его планируют провести возле гостиницы «Россошь» (улица Пролетарская, 76). На площади Ленина «Парад профессий» организуют представители средних и высших учебных заведений города.

– Параллельно пройдет выставка робототехники «Робо-эпоха». Гостей праздника также ждет интерактивная программа с народными играми «Это все мое, родное», – рассказала Татьяна Гозенко.

Торжественное открытие праздника с концертной программой коллективов города и сельских поселений района состоится в 18:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».