Из-за подтопления моста в россошанское село Новая Калитва автобусы пошли в объезд, сообщили сотрудники автовокзала в пятницу, 4 марта. Общественный транспорт идет через села Морозовка, Лебедь-Сергеевка, Криничное, не заезжая в Голубую Криницу.

После обильного снеготаяния вода в реке поднялась и подтопила мост, соединяющий села Старая Калитва и Новая Калитва. Первый рейс в Новую Калитву по изменившемуся маршруту пустили к вечеру четверга, 3 марта.

– Как только узнали от водителей, что мост через Черную Калитву под водой, сразу же изменили маршрут движения автобусов в подтопленное село, – рассказала диспетчер автовокзала Екатерина Абрицова. - Автобусы в подтопленный населенный пункт ходят два раза в день в 5:30 и 17:00 часов.

По словам главы Новокалитвенского сельского поселения Александра Заблоцкого, угрозы подтопления домам и хозпостройкам нет. 

- Объездной маршрут селянам знаком, - сказал Александр Заблоцкий. - Транспортное сообщение между селами Новая и Старя Калитва нарушилось, но жизнеобеспечению населения это не помешало. 

По данным центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, в Новой Калитве нет перебоя с продуктами питания и другими жизненно важными товарами. Весь транспорт, идущий в село, следует по новому маршруту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».