В селе Евстратовка заработал филиал россошанского выставочного зала «Музей коров» – «Молочные берега» в пятницу, 1 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий специалист выставочного зала музея в Россоши Елена Королькова.

Филиал выставочного зала «Молочные берега» расположили в евстратовском сельском Доме культуры на первом этаже. Сейчас в нем находится 122 экспоната. График работы: со вторника по субботу с 13:00 до 17:00 (экскурсовод – Наталья Смирнова).

– В новом выставочном зале в селе Евстратовка мы собрали экспонаты коров из Мексики, Китая, Японии, Индии, Испании, Германии и, конечно, России. Коллекцию могут бесплатно посмотреть все желающие, – пояснила Елена Королькова.

Выставочный зал в городе Россошь открыли при поддержке местных агрокомпаний в 2013 году. Тогда в его коллекции появилась первая стеклянная фигурка быка. Партнеры и друзья агрокомпании по собственной инициативе стали дополнять коллекцию и дарить новые тематические сувениры. Сейчас в коллекции музея почти 3,5 тыс. экспонатов из 35 стран мира. Есть антикварные фигурки, которым уже под 200 лет, имеются и современные изделия. Некоторые, кстати, изготавливались под заказ по эскизам работников самого выставочного зала. Посетить выставочный зал в Россоши можно бесплатно в будний день с 09:00 до 18:00, перерыв – с 12.00 до 13:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».