В Россошанском районе подвели итоги районного этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2015». Награждение состоялось 19 марта, в четверг, в концертном зале Молодежного центра.

С конца января до начала марта за звание «Учителя года – 2015» боролись 10 россошанских педагогов из пяти городских и четырех сельских школ. За полтора месяца они прошли четыре этапа конкурса: защитили авторскую концепцию, провели открытые уроки, проанализировали занятия других участников, а также представили мастер-классы коллегам.

– Наши учителя достойно представили свои учебные заведения, показали высокий профессиональный уровень и современный подход к обучению детей, поделились друг с другом научными и творческими разработками, – отметила заведующая информационно-методическим кабинетом отдела образования райадминистрации, член жюри конкурса Людмила Глущенко.

По итогам всех четырех этапов были определены лучшие педагоги района. Приз зрительских симпатий вручили учителю начальных классов лицея №11 Оксане Шевченко. Третье место в районном конкурсе «Учитель года –2015» завоевала преподаватель физкультуры лицея №11 Светлана Новохатская. На втором – учитель математики школы №25 с углубленным изучением отдельных предметов Людмила Копалиани.

Первое место у педагога иностранного языка лицея №4 Елены Мартыненко. После объявления результатов Елена призналась, что главным для нее было не победить, а достойно представить свое учебное заведение.

– Мой педагогический стаж – 23 года, – говорит победительница. – За это время ни разу не участвовала в конкурсе «Учитель года». Не люблю излишнее внимание к себе, я обычный педагог, который любит свою профессию и получает удовольствие от общения с детьми.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».